Colo Colo de Ilhéus começa a trabalhar logística de jogos e viagens. Acompanhe a tabela de jogos ida-e-volta

Colo Colo de Ilhéus começa a trabalhar logística de jogos e viagens. Acompanhe a tabela de jogos ida-e-volta

O Colo Colo de Futebol e Regatas, da cidade de Ilhéus, começa sua pré-temporada em 1º de fevereiro, visando o seu adversário do dia 04 de março no Estádio Mário Pessoa, em Ilhéus, O Galícia de Salvador. Time altamente perigoso e que já vem com seu time formado desde 2017. O tigrão ilheense contratou para esta temporada de 2018 o técnico campeão Ferreira, profissional gabaritado  e que já provou suas qualidades aqui mesmo na região, quando sagrou-se campeão pelo próprio Colo Colo em 2006.

Segundo o empresário Weliton Nascimento, presidente da Arezza, gestora do clube, toda a programação está sendo organizada para que as viagens sejam  de forma bem ordenada, concentração sempre começando 36 horas antes dos jogos, viajando sempre um dia antes das partidas, se hospedando em hotéis que proporcionem condições favoráveis de estada, com uma alimentação balanceada, e sendo conduzidos por transportes confortáveis. “Apesar do nosso orçamento compacto, não mediremos esforços em proporcionar condições viáveis e adequadas aos nossos atletas”, afirmou o investidor.

O primeiro jogo do Colo Colo fora de casa acontece na cidade das laranjas (Alagoinhas), dia 10 de março (sábado), às 18 horas no Estádio Antonio Carneiro.

PRIMEIRA FASE 
TABELA DOS JOGOS DE IDA

1ª Rodada
03/03/18 Sáb 10:00  PFC Cajazeiras x Atlético Roberto Santos (Salvador)
04/03/18 Dom 15:00  Colo Colo x Galícia – Mário Pessoa (Ilhéus)
04/03/18 Dom 16:00 T. de Freitas x Conquista Antônio Rodrigues Santana (T. de Freitas)

2ª Rodada
10/03/18 Sáb 16:00 Galícia x T. de Freitas Roberto Santos (Salvador)
10/03/18 Sáb 17:00  Conquista x PFC Cajazeiras Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)
10/03/18 Sáb 18:00 hs  Atlético x Colo Colo – Antônio Carneiro (Alagoinhas)

3ª Rodada
17/03/18 Sáb 10:00 hs PFC Cajazeiras x Colo Colo – Roberto Santos (Salvador)
18/03/18 Dom 16:00 T. de Freitas x Atlético Antônio Rodrigues Santana (T. de Freitas)
18/03/18 Dom 16:00 Conquista x Galícia Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)

4ª Rodada
24/03/18 Sáb 18:00 Atlético x Galícia Antônio Carneiro (Alagoinhas)
25/03/18 Dom 15:00 hs Colo Colo x Conquista Mário Pessoa (Ilhéus)
25/03/18 Dom 16:00 T. de Freitas x PFC Cajazeiras Antônio Rodrigues Santana (T. de Freitas)

5ª Rodada
31/03/18 Sáb 16:00 Galícia x PFC Cajazeiras Roberto Santos (Salvador)
01/04/18 Dom 15:00 hs Colo Colo x T. de Freitas – Mário Pessoa (Ilhéus)
01/04/18 Dom 16:00 01 15 Conquista x Atlético Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)

TABELA DOS JOGOS DE VOLTA

6ª Rodada
07/04/18 Sáb 10:00 01 16 PFC Cajazeiras x Galícia Roberto Santos (Salvador)
07/04/18 Sáb 18:00 01 17 Atlético x Conquista Antônio Carneiro (Alagoinhas)
08/04/18 Dom 16:00 hs T. de Freitas x Colo Colo – Antônio Rodrigues Santana (T. de Freitas)

7ª Rodada
14/04/18 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras x T. de Freitas Roberto Santos (Salvador)
14/04/18 Sáb 16:00 Galícia x Atlético Roberto Santos (Salvador)
15/04/18 Dom 16:00 hs Conquista x Colo Colo –  Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)

8ª Rodada
21/04/18 Sáb 16:00 Galícia x Conquista Roberto Santos (Salvador)
21/04/18 Sáb 18:00 Atlético x T. de Freitas Antônio Carneiro (Alagoinhas)
22/04/18 Dom 15:00 hs Colo Colo x PFC Cajazeiras – Mário Pessoa (Ilhéus)

9ª Rodada
28/04/18 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras x Conquista Roberto Santos (Salvador)
29/04/18 Dom 15:00 hs Colo Colo x Atlético – Mário Pessoa (Ilhéus)
29/04/18 Dom 16:00 T. de Freitas x Galícia Antônio Rodrigues Santana (T. de Freitas)

10ª Rodada
05/05/18 Sáb 17:00 Conquista x T. de Freitas Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)
05/05/18 Sáb 17:00 Atlético x PFC Cajazeiras Antônio Carneiro (Alagoinhas)
05/05/18 Sáb 17:00  Galícia x Colo Colo – Roberto Santos (Salvador).

fonte: Jornal do Radialista